» » Банковская гарантия под залог

Банковская гарантия под залог

Банковская гарантия под залог

В данной статье мы не будем говорить о том, что можем предоставить Вам банковскую гарантию под 100% обеспечение ликвидным имуществом или живыми деньгами в виде депозита и векселя самого банка гаранта. Очевидно, что с таким обеспечением клиент может получить банковскую гарантию в любом банке РФ.

В нынешней ситуации профессиональные участники госзаказа наблюдают тенденцию жесткого контроля со стороны ЦБ над финансовыми институтами, что сопровождается довольно агрессивным и бесцеремонным отношением к недобросовестным участникам в виде отзыва лицензии у банка.

Такие условия рынка заставляют бизнес с опаской относиться к требуемому обеспечению при получении банковских гарантий, т.к. при отзыве лицензии банка-гаранта получить депозит или вексель, оставленный в банке в качестве залога по банковской гарантии, - перспектива очень туманная.

Наша команда это профессионалы с опытом работы в банках с государственным участием и поэтому сделки, требующие хоть какого-то частичного обеспечения при получении банковской гарантии, структурируются.

В обеспечение Банковской гарантии наши банки партнеры готовы принимать:

  • Векселя первоклассных банков (Сбербанк, ВТБ, Газпром). При этом обеспечение банковской гарантии не превысит 10% от суммы банковской гарантии.
  • ИЛИ
  • Недвижимое имущество (Квартиры, дома, земля). В данном случае стоимость имущества должна быть не менее 30% по рынку от суммы банковской гарантии.
  • ИЛИ
  • Ликвидное оборудование и основные средства до 50% с дисконтом от суммы сделки

Обеспечение гарантии в таком виде позволит избежать потерь в случае отзыва лицензии у банка-гаранта. За более детальной консультацией и помощью в оформлении гарантии Вы можете обратиться к нашим специалистам оставив заявку или позвонив.