» » Практические советы как не нарваться на поддельную банковскую гарантию

Практические советы как не нарваться на поддельную банковскую гарантию

Практические советы как не нарваться на поддельную банковскую гарантию

Специалисты многих компаний все чаще и чаще слышат от своих постоянных клиентов рассказы о том, как к ним поступали телефонные звонки от посторонних компаний, предлагавших банковские гарантии (БГ) на обеспечение исполнения контракта на очень выгодных условиях. Вот только на поверку оказывалось, что подобные документы — ненастоящие. При первой же проверке контролирующими органами будет выявлено несоответствие гарантий законодательству, контракт с подрядчиком, предоставившим фальшивую гарантию, расторгнут, поставщик попадет в Реестр недобросовестных поставщиков, а если докажут факт, что подрядчик изначально знал о поддельной БГ или ее сомнительности, то ему будет грозить уголовное наказание по статье 327 УК РФ «Подделка документов».


Как не попасться на удочку к мошенникам?

1. Остерегайтесь неожиданных звонков от неизвестных компаний, предлагающих вам свои услуги по оформлению БГ. Надежные брокеры не навязывают услуги всем подряд, перебирая номера в телефонном справочнике. Выбирайте компании, которые давно зарекомендовали себя на рынке услуг, звоните им самостоятельно или оставляйте заявку на их официальном сайте после проверки его на надежность на портале "Доверие в сети". Наша компания безупречно зарекомендовала себя на рынке предоставления БГ, так что большая часть наших клиентов – проверенные временем деловые партнеры, которые обращаются к нашим услугам из года в год. При этом мы всегда готовы помочь новым клиентам, которым нужно лишь сделать для этого первый шаг.

2. Любое выгодное предложение должно укладываться в рамки разумного. Если вам предлагают упрощенную схему получения БГ, сроки ее оформления в несколько часов или получение гарантии на основе одного лишь заявления – это явный обман. Оформление легитимной БГ четко регламентируется законодательством, так что в этой процедуре не может быть альтернативных вариантов или чудес.

3. Необходимо четко знать, что необходимо для получения БГ (банк-гарант должен входить в Список Минфина, БГ по 44-ФЗ обязательно вносится в Единый реестр, оплата происходит напрямую на счет банка и другие особенности).

Всех этих тщательных проверок и вычисления мошенников можно избежать, если изначально не экспериментировать с приобретением БГ у сомнительных посредников, а сразу обратиться к проверенной временем организации. Мы предоставляем наши услуги уже на протяжении многих лет, и все полученные с нашей помощью БГ могут служить эталоном надежности. За это время наши специалисты изучили все тонкости рынка БГ и могут предоставить максимально выгодные условия их получения. Так что если вы видите более выгодное предложение по оформлению БГ, чем у нас, – будьте осторожны! Скорее всего, это мошенники.