» » Банковская гарантия без залога

Банковская гарантия без залога

Чтобы получить банковскую гарантию без залога и обеспечения, для начала нужно выбрать банк. Отметим, что недавно список банков, которые имеют право выдавать банковскую гарантию без залога, сильно сократился.


Теперь к банкам, имеющим право выдавать определенные финансовые гарантии предъявляются довольно серьезные требования:


  • Прежде всего, гарантами могут выступать только те финансовые организации, которые имеют размер собственного капитала не менее одного миллиарда рублей. Наличие средств — лучший способ подтвердить собственную финансовую состоятельность и гарантия того, что даже при неблагоприятном исходе все финансовые обязательства будут выполнены в полной мере.

  • У финансовой организации должны отсутствовать предписания от Центрально Банка Российской Федерации. То есть никаких сомнений в его стабильности и состоятельности у главного финансового учреждения страны быть не должно.

На сегодняшний день список банков, которые выдают банковскую гарантию быстро и без залога, состоит примерно из 350 учреждений. По сравнению с общим числом финансовых организаций, а их в нашей стране по состоянию на июль прошлого года было 797, это даже не половина. Полный список тех, кому разрешено работать с банковской гарантией без залога, можно посмотреть на официальном сайте Министерства финансов.


Принцип оформления

Банковская гарантия без залога

Чтобы оформить получение банковской гарантии без залога, обратите внимание на несколько нюансов:


  • Для начала необходимо выбрать наиболее подходящий банк из тех, что представлены в официально опубликованном Минфином реестре.

  • Получить и проанализировать подробные данные от других участников закупок.

  • На сайте закупок найти, выделить и тщательно проанализировать перечень уже выданных банковских гарантий.

  • Обратиться в проверенную брокерскую фирму, которая поможет уладить все нюансы и возможные трудности.

Чтобы не ошибиться в выборе, следует также учитывать и регион присутствия выбранного вами банка. Так как степень распространения у каждой финансовой организации различная, не стоит забывать, что многие, отмеченные в реестре банки работают только в пределах своего региона. Приоритет соответственно будет отдаваться участникам закупок регионально близким самой финансовой организации.


Для клиентов это дает возможность личного обращения в офис банка по всем интересующим опросам.


Оформить заявку на банковскую гарантию

Прикрепить бухгалтерские балансы (необязательно)

Загрузка :

Нажимая кнопку отправить, я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Ваша заявка отправлена!