» » Банковская гарантия быстро и без залога

Банковская гарантия быстро и без залога

Банковская гарантия быстро и без залога

Банковская гарантия без залога и поручительства – наиболее популярный вид гарантии среди участников госзаказа. Полный цикл оформления банковской гарантии без залога и поручительства происходит значительно быстрее по сравнению с обычным (бумажным) способом оформления, так как не нужно тратить время на поиск поручителей и поездку в банк.

Стоит отметить, что с 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон № 44-ФЗ и ужесточились требования к банкам. В связи с этим список банков, имеющих право выдавать банковскую гарантию, существенно сократился. Поэтому подобного рода гарантии могут выдавать банки, которые включены в актуальный перечень, отвечающий требованиям статьи 74.1 Налогового кодекса РФ, с собственным капиталом более 1 млрд. руб.

Перед оформлением банковской гарантии желательно хорошенько все выяснить и выбрать то финансовое учреждение, которое входит в актуальный перечень и предлагает наиболее выгодные и комфортные условия работы. Обратите внимание на сроки, формат работы и объем пакета предоставляемых документов.

Естественно, банковская гарантия выдается не просто так. Банк либо иное кредитное учреждение, чтобы не потерять свои средства, выдает такие банковские гарантии за вознаграждение. С правом регрессного требования в адрес принципала, который не выполнил главное обязательство, ставшее предметом договора. И если принципал не в состоянии выполнить обеспечение и возместить банку убытки по каким-либо причинам, это, как правило, влечет за собой судебное разбирательство. Во избежание подобных ситуаций, банк, либо другое кредитное учреждение, в ответ на получение гарантии может потребовать от принципала внесение залога или подтверждение платежеспособности путем оформления векселя. Однако, финансовые средства или другие ценности не всегда имеются у принципала, чтобы предъявить их банку в качестве залога или переведенного в денежный эквивалент векселя.

Поэтому, для продвижения предпринимательской деятельности и привлечения новых клиентов наши банки выдают банковские гарантии без залога и поручительства. Конечно, при этом риск потерять свои средства у банка увеличивается. Следовательно, возрастает стоимость банковского продукта. Поэтому, выданная банковская гарантия быстро и без залога (ее оформление и сопровождение) стоит дороже, чем банковская гарантия под залог. В основном, такое обеспечение гарантий договора, как банковская гарантия без залога, можно получить лишь не в самых крупных банковских организациях, но входящих в перечень МинФина.

Современные банки, которые работают по-новому, могут предоставлять гарантии без залога в ускоренном режиме, соответственно, обратившись к нам, вы сможете получить банковскую гарантию за 24 часа.


Это возможно если:

  • Сумма гарантии не превышает 27 млн. рублей.
  • Банковская гарантия требуется в рамках 44, 223, 185-ФЗ или 207П