» » Банковская гарантия в пользу Росалкогольрегулирования

Банковская гарантия в пользу Росалкогольрегулирования

Банковская гарантия в пользу Росалкогольрегулирования

Сегодня многие владельцы бизнеса по производству спиртосодержащей (алкогольной) продукции выбирают банковские гарантии в качестве альтернативы дорогим кредитам.

В соответствии с ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», российские производители алкогольной продукции обязаны:

  1. Уплатить авансовый платеж акциза до покупки спирта. Для владельцев бизнеса этот процесс всегда сопряжен со сложностями: продукция еще не изготовлена и не продана, а акциз уже необходимо уплачивать. Один из наиболее удобных способов, который предлагают банки для решения этого вопроса — предоставление банковских гарантий. Допустим, вы — владелец завода по производству крепких алкогольных напитков. Оформив банковскую гарантию, вы можете предоставить ее в налоговый орган одновременно с извещением об освобождении от уплаты авансового платежа по форме ФНС. Таким образом, вы получаете отсрочку по уплате акциза: вы занимаетесь производством и продажей алкогольной продукции, получаете доход, а акциз уплачиваете спустя 2-3 месяца.
  2. Приобрести акцизные марки (на условиях предоплаты) и предоставить Обязательство об использовании специальных марок в соответствии с их назначением. Обязательство может быть в форме денежного залога, которое поступает во временное распоряжение Росалкогольрегулирования (РАР), либо в форме банковской гарантии. Вы оформляете банковскую гарантию, и банк берет на себя обязательство, что вы, как владелец производства, исполните свои обязательства по использованию акцизных марок в соответствии с их назначением (нанесете акцизные марки на продукцию, уничтожите поврежденные марки и предоставите в РАР отчет об использовании ранее выданных марок).

Многие банки уже более 5 лет предоставляет гарантии в пользу Росалькогольрегулирования бизнесу, специализирующемуся на производстве алкогольной продукции.


В чем преимущества банковских гарантий?

  • Предоставляет гарантии в полном соответствии с законодательством РФ.
  • Гарантии в пользу РАР позволяют владельцам бизнеса минимизировать возможные риски и значительно экономить средства.
  • Оформление банковской гарантии — отличная альтернатива дорогому кредиту, быстрый и удобный способ получения дополнительного финансирования.
  • Рассмотрение заявления занимает от 3 до 10 рабочих дней.

Оформление банковской гарантии — это быстрый, удобный и надежный источник дополнительного финансирования!

Подробнее о банковской гарантии можно узнать, а также оформить ее здесь.